• 3 ноября 2016, четверг
  • Москва, Ленинградский проспект 17

Спектакль "Нет фашизму!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фестиваль "Ты- легенда"
2731 день назад
3 ноября 2016 c 10:00 до 11:00
Москва
Ленинградский проспект 17

       Новороссийский Народный театр юного зрителя " Альбатрос" представляет

 вашему вниманию  премьерный спектакль (апрель 2016 г.) «Нет фашизму!»,

 посвященный памяти жертв концлагерей и героям погибшим в годы ВОВ.

     В связи  с ухудшением внешнеполитической обстановкой в мире, появилась идея создать спектакль, который наполнил бы людям, что историю своей страны забывать нельзя, что Великая Победа Советского народа спасла не только нашу страну от фашизма, но и всю Европу.                                           

       После ужасов войны и оккупации  фашистской Германии  никто и помыслить не  мог, что фашизм на земле может возродиться. Но, прошли годы и политики некоторых стран  поддерживают идеи национализма и фашизма. Пытаются не только переписать историю  нашей страны, принизить значимость Великой Победы над фашизмом, но и вычеркнуть  её  из  памяти поколений.

          Сегодня есть такая молодежь, которая не знает что такое-фашизм, пользуясь

фашистской символикой, считают себя "крутыми", увлекая за собой подростков.

Наши дети и молодежь- это будущее нашей страны и каким это будущее будет  сегодня зависит от нас, взрослых.

       Спектакль " Нет фашизму!" в очень доступной форме раскрывает идеологию фашизма, его суть и последствия.   Используя технические  средства профессионального звука, света, костюмов и лаконичных декораций, зрителю  дают большую возможность понять и осознать, что такое фашизм и как ему противостоять. В  спектакле  используются:, видеоклипы музыка, стихи, песни, слайды, освещающие события концлагерей- Бухенвальда, Освенцима, Маутхаузена, Саласпилса, Майданека. Трагические моменты Хатыни и Бабьего Яра. и др. Спектакль вызывает эмоции и заставляет задуматься.

 В целом Спектакль " Нет фашизму!" направлен на  патриотическое воспитание  подрастающего  поколения и молодежи, чтобы привлечь внимание и повысить интерес к  историческому прошлому нашей страны. Обогатить знания, выразить уважения мужеству узников фашистских концлагерей. Воспитывать патриотические чувства  к  своей Родине, гордиться за  стойкость, мужество и преданность к своей стране. Сохранить  и преумножить  память исторического наследия. Чтобы фашистский сапог никогда  не смог топтать нашу землю ради светлого будущего  наших детей, внуков и правнуков. И надо сделать все,чтобы в мире царила доброта, красота и любовь.

     17 мая 2016 г. спектакль " Нет фашизму!" посмотрели участники слёта "Поезд памяти" из г.Калининграда,(в кол-ве 400 чел.- это ст. школьники, молодежь,  ветераны ВОВ (92 года) и  узники концлагерей). которые находились в нашем городе. Они  высоко оценили значимость спектакля.  

Возраст для просмотра спектакля — 13+

Продолжительность — 1 час.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше